Понедельник, 29.04.2024, 02:36

Главная » 2024 » Февраль » 22 » 23 февраля - День защитника Отечества.
01:50
23 февраля - День защитника Отечества.
Каждый год 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. История праздника берет свое начало в далеком 1918 году. Этот день считается днем рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА). В 1920-1921 годах праздник не отмечали, о нем вспомнили лишь в 1922 году, когда президиум ВЦИК постановил отметить четвертую годовщину формирования Красной Армии. Тогда же он обрел свое официальное название — День Красной Армии и Флота.
В годы Великой Отечественной войны эта дата стала для военных еще более особенной: 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом, а в этот ровно через год отметила успехи в освобождении Днепра. 23 февраля 1945 года Красная Армия встречала уже на территории Европы, практически разгромив противника.
В 1946 году после окончания Великой Отечественной войны праздник снова переименовали: тогда 23 февраля стало Днем Советской армии и Военно-морского флота. С тех пор событие стали отмечать военными парадами и салютами, а ветеранов армии и флота — торжественно награждать орденами и медалями. Первое время в этот день в СССР чествовали только тех, кто имел отношение к военной службе, но впоследствии стали поздравлять всех мужчин — потенциальных защитников Родины и своих семей. Так праздник постепенно превратился во всеобщий "мужской день".
Привычное нам название — День защитника отечества — праздник приобрел в 1995 году. Его утвердил первый президент РФ Борис Ельцин. В 2002 году Госдума РФ сделала 23 февраля нерабочим днем.
В настоящее время с 23 февраля в России принято поздравлять всех мужчин (дедушек, отцов, братьев, мужей, сыновей, друзей, знакомых и коллег мужского пола вне зависимости от того, имеют ли они отношение к военной службе или нет), особо выделяя силовиков и военных. А также женщин, несущих воинскую службу или работающих в полиции.

Дорогие наши мужчины! От всей души наш коллектив поздравляет вас с Днем защитника Отечества! Спасибо вам за ваше крепкое мужское плечо, помощь в сложных ситуациях и поддержку. Желаем вам успехов в труде, новых достижений и благополучия! Счастья в судьбе и полную чашу в доме! Всегда мирной и радостной жизни вам.
Просмотров: 140 | Добавил: slavasten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1221 2 3 ... 12 13 »
122 Kuzovdsa  
Привет. <a href=https://kuzovdetali.by/>kuzovdetali</a> - доступный ассортимент запчастей и подбор автозапчастей под заказ. Перейдите на сайт для заказа новых и оригинальных деталей для автомобилей. Гарантия и доставка по Беларуси.

121 Kuzovdsa  
Здрасьте. <a href=https://kuzovdetali.by/>kuzovdetali</a> - широкий ассортимент запчастей и подбор автозапчастей из европы. Перейдите в магазин для заказа новых и оригинальных товаров на машины. Гарантия и доставка по Минску и области.

120 Kuzovdsa  
Всем хай. <a href=https://kuzovdetali.by/>купить запчасти кузова</a> - доступный ассортимент запчастей и подбор автозапчастей из европы. Перейдите на сайт для заказа новых и оригинальных деталей для автомобиля. Гарантия и доставка по Минску и области.

119 Kuzovdsa  
Здрасьте. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - большой ассортимент кузовных деталей и подбор автозапчастей для кузова машины. Переходите на сайт для заказа новых и оригинальных товаров на машины. Гарантия и доставка по РБ.

118 Kuzovdsa  
Приветствую. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - большой ассортимент товаров и подбор автозапчастей для кузова авто. Перейдите на сайт для заказа новых и оригинальных товаров для автомобиля. Гарантия и доставка по городам Беларуси.

117 Kuzovdsa  
Здрасьте. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - широкий ассортимент товаров и подбор автозапчастей для иномарок. Перейдите на сайт для заказа новых и оригинальных деталей для авто. Гарантия и доставка по Минску и областям.

116 Kuzovdsa  
Здрасьте. <a href=https://kuzovdetali.by/>купить детали кузова</a> - большой ассортимент кузовных деталей и подбор автозапчастей для кузова машины. Перейдите в магазин для заказа новых и оригинальных товаров для авто. Гарантия и доставка по Беларуси.

115 Kuzovdsa  
Всем хай. <a href=https://kuzovdetali.by/>kuzovdetali</a> - доступный ассортимент товаров и подбор автозапчастей из европы. Перейдите на сайт для заказа новых и оригинальных деталей на машины. Гарантия и доставка по Минску и области.

114 Kuzovdsa  
Привет. <a href=https://kuzovdetali.by/>kuzovdetali.by</a> - широкий ассортимент деталей и подбор автозапчастей для иномарок. Переходите на сайт для заказа новых и оригинальных деталей для автомобилей. Гарантия и доставка по городу Минску и областям.

113 Kuzovdsa  
Всем хай. <a href=https://kuzovdetali.by/>https://kuzovdetali.by/</a> - широкий ассортимент кузовных запчастей и подбор автозапчастей для кузова автомобиля. Переходите в интернет-магазин для заказа новых и оригинальных запчастей для автомобилей. Гарантия и доставка по городу Минску и областям.

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-122
Имя *:
Email *:
Код *:


Благоустройство Юридическая помощь 79 Лет победы!!! Защита прав потребителей министерство труда рф Федеральное казначейство (Казначейство России) Федеральное казначейство (Казначейство России) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Портал государственных услуг

Форма входа


Поиск

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 28

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0